Startliste ZLM Tour 2024: Fünf Tage Sprint-Showdown

Radsport
durch Cycloon
Samstag, 01 Juni 2024 um 16:30
timvandijke
Vom 5. bis 9. Juni findet die ZLM Tour 2024 in den Niederlanden statt, und während die WorldTour zu dieser Zeit des Jahres voll ist, bieten sich Chancen in einem Rennen, das für Sprinter geeignet ist.
Auf der Startliste für die diesjährige Ausgabe des Rennens stehen: Davide Ballerini, Max Kanter, Jakub Mareczko, Arvid De Kleijn, Mirco Maestri, David Dekker, Simon Dehairs, Sasha Weemaes, Mike Teunissen, Gerben Thijssen, Casper van Uden, Max Märkl, Ole Theiler, Tim van Dijke, Julien Vermote und Samuele Zoccarato.
Astana Qazaqstan Team
Ballerini, Davide
Kanter, Max
Marukhin, Daniil
Scaroni, Christian
Selig, Rüdiger
Syritsa, Gleb
Parkhotel Valkenburg
Duba, Maxime
Hohmann, Lars
Krijnsen, Jelte
Rasch, Jesper
Rasenberg, Martijn
Schip, Jan-Willem van
Verburg, Luke
Team corratec - Vini Fantini
Bonifazio, Niccolò
Conti, Valerio
Darbellay, Valentin
Debons, Antoine
Mareczko, Jakub
Sbaragli, Kristian
Stewart, Mark
Diftar Continental Cyclingteam
Bronswijk, Mike
Dorp, Vincent van
Schulting, Peter
Veenings, Pepijn
Visser, Guillaume
Vliek, Mike
Weerdhof, Wouter van de
VolkerWessels Cycling Team
Abma, Elmar
Herwaarden, Thom van
Jong, Timo de
Lindeman, Bert-Jan
Meer, Nick van der
Omloop, Mats
Vermeltfoort, Coen
Tudor Pro Cycling Team
Heming, Mika
Kelemen, Petr
Kleijn, Arvid de
Kluckers, Arthur
Kolze Changizi, Sebastian
Krieger, Alexander
Pluimers, Rick
ARA - Skip Capital
Agnoletto, Blake
Bleddyn, Oliver
Eaves, William
Gilmore, Brady
Hadden, Nate
Tomkinson, Tyler
Trezise, Declan
Team Polti Kometa
Fetter, Erik
Lonardi, Giovanni
Maestri, Mirco
Muñoz, Fran
Peñalver, Manuel
Serrano, Javi
Sevilla, Diego Pablo
BEAT Cycling
Dissel, Bram
Eising, Tijmen
Havik, Yoeri
Krul, Wessel
Paardekooper, Thijmen
Pluto, Martin
Sintmaartensdijk, Daan van
Metec - Solarwatt pb Mantel
Broex, Victor
Hoogendoorn, Roy
Marsman, Tim
Mouris, Wessel
Romers, Boris
Tuuk, Axel van der
Vergouw, Julian
Arkéa - BnB Hotels
Dauphin, Florian
Dekker, David
Epis, Giosuè
Gillet, Baptiste
Grygowski, Hubert
Janssen, Lucas
Milesi, Nicolas
Alpecin - Deceuninck
Ballerstedt, Maurice
Boguslawski, Marceli
Bossche, Fabio Van den
Dehairs, Simon
Kamp, Ryan
Planckaert, Edward
Vandeputte, Niels
Bingoal WB
Blouwe, Louis
Boven, Luca Van
Peyskens, Dimitri
Rooy, Kenneth Van
Salby, Alexander
Vermoote, Jelle
Weemaes, Sasha
Intermarché - Wanty
Delle Vedove, Alessio
Herregodts, Rune
Kuhn, Kevin
Poppel, Boy van
Sintmaartensdijk, Roel van
Teunissen, Mike
Thijssen, Gerben
Team Flanders - Baloise
Claeys, Arno
Colman, Alex
Deweirdt, Siebe
Vandenbranden, Noah
Vandenstorme, Dylan
Vandevelde, Yentl
Vercouillie, Victor
Team dsm-firmenich PostNL
Eddy, Patrick
Eekhoff, Nils
Naberman, Tim
Peace, Oliver
Peatfield, Ben
Roosen, Timo
Uden, Casper van
Team Visma - Lease a Bike
Belle, Loe van
Dijke, Tim van
Kramer, Jesse
Lugthart, Sjors
Nørtoft, Morten
Smithson, Jed
Vermote, Julien
VF Group - Bardiani CSF - Faizanè
Colnaghi, Luca
Gabburo, Davide
Lucca, Riccardo
Magli, Filippo
Pinazzi, Mattia
Zanoncello, Enrico
Zoccarato, Samuele
Team Storck - Metropol Cycling
Clauss, Marc
Franz, Toni
Märkl, Max
Scheitinger, Linus
Schubert, Patrick
Theiler, Ole
Ury, Noé