Startliste Brussels Cycling Classic 2024 - Demare zum dritten Mal?

Radsport
durch Cycloon
Dienstag, 28 Mai 2024 um 22:00
1132283019
Nach dem Ende des Giro d'Italia richten viele Fahrer und Teams ihre Aufmerksamkeit in der Vorbereitung auf die Tour de France auf andere Rennen. Einige werden an der Brussels Cycling Classic 2024 teilnehmen, die am 2. Juni stattfinden wird.
Auf der Startliste für das Rennen stehen unter anderem: Geoffrey Soupe, Jason Tesson, Biniam Girmay, Laurenz Rex, Mike Teunissen, Alexander Kristoff, Rasmus Tiller, Soren Waerenskjold, Pascal Ackermann, Corbin Strong, Matteo Moschetti, Kaden Groves, Iuri Leitao, Jordi Meeus, Sam Welsford, Arnaud Demare, David Dekker, Casper van Uden, Alec Segaert, Yves Lampaert, Antonio Morgado, Lewis Askey, Filippo Fiorelli und Axel Zingle.
TotalEnergies
Boniface, Lucas
Bonnet, Thomas
Jeanniere, Emilien
Manzin, Lorrenzo
Soupe, Geoffrey
Tesson, Jason
Vadic, Baptiste
Intermarché - Wanty
Busatto, Francesco
Girmay, Biniam
Kuypers, Gerben
Mihkels, Madis
Rex, Laurenz
Smith, Dion
Teunissen, Mike
Equipo Kern Pharma
Brustenga, Marc
Elosegui, Iñigo
Fernández, Miguel Angel
Galván, Francisco
Jaime, Alex
Soto, Antonio
Uriarte, Diego
Uno-X Mobility
Abrahamsen, Jonas
Blume Levy, William
Johannessen, Tobias
Kristoff, Alexander
Resell, Erik
Tiller, Rasmus
Wærenskjold, Søren
Israel - Premier Tech
Ackermann, Pascal
Asbroeck, Tom Van
Boivin, Guillaume
Coté, Pier-André
Schwarzmann, Michael
Sheehan, Riley
Strong, Corbin
Q36.5 Pro Cycling Team
Azparren, Xabier
Christen, Fabio
Frison, Frederik
Monk, Cyrus
Moschetti, Matteo
Steimle, Jannik
Townsend, Rory
Alpecin - Deceuninck
Ballerstedt, Maurice
Boguslawski, Marceli
Groves, Kaden
Leysen, Senne
Sinkeldam, Ramon
Tricht, Stan Van
Vandebosch, Toon
Bingoal WB
Blouwe, Louis
Boven, Luca Van
Desal, Cériel
Meens, Johan
Rooy, Kenneth Van
Vermoote, Jelle
Vliegen, Loïc
Team Novo Nordisk
Graeve, Quinten De
Kopecký, Matyáš
Percrule, Doriand
Peron, Andrea
Perracchione, Alessandro
Polga, Antonio
Smith, Nathan
Caja Rural - Seguros RGA
Babor, Daniel
Barta, Tomáš
González, David
Leitão, Iúri
Prades, Eduard
Schlegel, Michal
Sorarrain, Gorka
BORA - hansgrohe
Gamper, Patrick
Herzog, Emil
Koch, Jonas
Lührs, Luis-Joe
Maciejuk, Filip
Meeus, Jordi
Welsford, Sam
Arkéa - BnB Hotels
Capiot, Amaury
Dekker, David
Démare, Arnaud
Epis, Giosuè
McLay, Daniel
Owsian, Lukasz
Scotson, Miles
Team Flanders - Baloise
Bonneu, Kamiel
Craps, Lars
Hemelen, Vincent van
Vandenstorme, Dylan
Vanhoof, Ward
Vylder, Lindsay De
Wilde, Gilles De
Team dsm-firmenich PostNL
Eddy, Patrick
Edmondson, Alex
Eekhoff, Nils
Leijnse, Enzo
Uden, Casper van
Welten, Bram
Lotto Dstny
Berckmoes, Jenno
Buyst, Jasper De
Grignard, Sébastien
Guarnieri, Jacopo
Segaert, Alec
Slock, Liam
Taminiaux, Lionel
Soudal - Quick-Step
Bastiaens, Ayco
Gelders, Gil
Kino, Jan
Lampaert, Yves
Reinderink, Pepijn
Svrček, Martin
Vangheluwe, Warre
UAE Team Emirates
Baroncini, Filippo
Bax, Sjoerd
Guatibonza, Jonathan
Hodeg, Alvaro
Morgado, António
Oliveira, Ivo
Vink, Michael
Groupama - FDJ
Askey, Lewis
Bower, Lewis
Le Huitouze, Eddy
Penhoët, Paul
Pithie, Laurence
Sarreau, Marc
Watson, Samuel
VF Group - Bardiani CSF - Faizanè
Colnaghi, Luca
Fiorelli, Filippo
Gabburo, Davide
Lucca, Riccardo
Magli, Filippo
Pinazzi, Mattia
Zoccarato, Samuele
Cofidis
Allegaert, Piet
Fretin, Milan
Gendt, Aimé De
Mahoudo, Nolann
Noppe, Christophe
Robeet, Ludovic
Zingle, Axel
TDT-Unibet
Bloem, Joren
Bomboi, Davide
Bouts, Jordy
Budding, Martijn
Geleijn, Owen
Kyffin, Zeb
Nielsen, Sebastian