Startzeiten und Reihenfolge des Zeitfahren - Vuelta a Andalucia 2024 Etappe 3

Radsport
durch Cycloon
Freitag, 16 Februar 2024 um 6:30
1135408677
Startzeiten & Reihenfolge. Die 3. Etappe der Vuelta a Andalucia wird ein kurzes Zeitfahren über 4,9 Kilometer in Alcaudete sein. Das Rennen wurde aufgrund von Bauernprotesten in der Region stark verändert und wird am Freitag endlich gestartet.
Der erste Fahrer auf der Startrampe ist Sander de Pestel von Decathlon AG2R La Mondiale um 13:10 Uhr MESZ. Der letzte Fahrer ist Victor Campenaerts von Lotto Dstny, einer der Hauptfavoriten des Tages, um 14:51 Uhr MESZ.
Startnummer - Ortszeit - Fahrer - Mannschaft
113:10:00 DE PESTEL SanderDecathlon AG2R La Mondiale Team
213:11:00 SÜTTERLIN JashaBahrain - Victorious
313:12:00 FORTUNATO LorenzoAstana Qazaqstan Team
413:13:00 NOVAK DomenUAE Team Emirates
513:14:00 DONOVAN MarkQ36.5 Pro Cycling Team
613:15:00 MÜHLBERGER GregorMovistar Team
713:16:00 BOL JetseBurgos - BH
813:17:00 BELMANS LennertAlpecin - Deceuninck
913:18:00 AGIRRE JonEquipo Kern Pharma
1013:19:00 VANDENSTORME DylanTeam Flanders - Baloise
1113:20:00 MINTEGI IkerEuskaltel - Euskadi
1213:21:00 HAILEMICHAEL Mulu KinfeCaja Rural - Seguros RGA
1313:22:00 MENTEN MilanLotto Dstny
1413:23:00 LAPEIRA PaulDecathlon AG2R La Mondiale Team
1513:24:00 MIHOLJEVIĆ FranBahrain - Victorious
1613:25:00 SEVILLA Diego PabloTeam Polti Kometa
1713:26:00 PRONSKIY VadimAstana Qazaqstan Team
1813:27:00 MAJKA RafałUAE Team Emirates
1913:28:00 CHRISTEN FabioQ36.5 Pro Cycling Team
2013:29:00 ROMO JavierMovistar Team
2113:30:00 ANGULO AntonioBurgos - BH
2213:31:00 ROESEMS SiebeAlpecin - Deceuninck
2313:32:00 RUIZ IbonEquipo Kern Pharma
2413:33:00 VANDEVELDE YentlTeam Flanders - Baloise
2513:34:00 AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi
2613:35:00 GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA
2713:36:00 GRIGNARD SébastienLotto Dstny
2813:37:00 NAESEN OliverDecathlon AG2R La Mondiale Team
2913:38:00 HAIG JackBahrain - Victorious
3013:39:00 JUUL-JENSEN ChristopherTeam Jayco AlUla
3113:40:00 PIETROBON AndreaTeam Polti Kometa
3213:41:00 UMBA SantiagoAstana Qazaqstan Team
3313:42:00 COVI AlessandroUAE Team Emirates
3413:43:00 HAGEN Carl FredrikQ36.5 Pro Cycling Team
3513:44:00 GUERREIRO RubenMovistar Team
3613:45:00 FERNANDEZ SinuhéBurgos - BH
3713:46:00 LAURANCE AxelAlpecin - Deceuninck
3813:47:00 GUTIÉRREZ JorgeEquipo Kern Pharma
3913:48:00 CRAPS LarsTeam Flanders - Baloise
4013:49:00 ITURRIA MikelEuskaltel - Euskadi
4113:50:00 BERWICK SebastianCaja Rural - Seguros RGA
4213:51:00 SEPÚLVEDA EduardoLotto Dstny
4313:52:00 DE BONDT DriesDecathlon AG2R La Mondiale Team
4413:53:00 TIBERI AntonioBahrain - Victorious
4513:54:00 DE MARCHI AlessandroTeam Jayco AlUla
4613:55:00 MARTÍN AlexTeam Polti Kometa
4713:56:00 BRUSSENSKIY GlebAstana Qazaqstan Team
4813:57:00 ARRIETA IgorUAE Team Emirates
4913:58:00 WHELAN JamesQ36.5 Pro Cycling Team
5013:59:00 OLIVEIRA NelsonMovistar Team
5114:00:00 OKAMIKA AnderBurgos - BH
5214:01:00 KIELICH TimoAlpecin - Deceuninck
5314:02:00 PARRA José FélixEquipo Kern Pharma
5414:03:00 CLYNHENS ToonTeam Flanders - Baloise
5514:04:00 MATÉ Luis ÁngelEuskaltel - Euskadi
5614:05:00 LÓPEZ JosebaCaja Rural - Seguros RGA
5714:06:00 MONIQUET SylvainLotto Dstny
5814:07:00 VENDRAME AndreaDecathlon AG2R La Mondiale Team
5914:08:00 CARUSO DamianoBahrain - Victorious
6014:09:00 JANSEN Amund GrøndahlTeam Jayco AlUla
6114:10:00 FABBRO MatteoTeam Polti Kometa
6214:11:00 MARUKHIN DaniilAstana Qazaqstan Team
6314:12:00 SOLER MarcUAE Team Emirates
6414:13:00 FRISON FrederikQ36.5 Pro Cycling Team
6514:14:00 BARRENETXEA JonMovistar Team
6614:15:00 MORA SebastiánBurgos - BH
6714:16:00 JANSSENS JimmyAlpecin - Deceuninck
6814:17:00 SOTO Antonio JesúsEquipo Kern Pharma
6914:18:00 MARIS EliasTeam Flanders - Baloise
7014:19:00 MARTÍN GotzonEuskaltel - Euskadi
7114:20:00 BARCELÓ FernandoCaja Rural - Seguros RGA
7214:21:00 VAN GILS MaximLotto Dstny
7314:22:00 BAUDIN AlexDecathlon AG2R La Mondiale Team
7414:23:00 BUITRAGO SantiagoBahrain - Victorious
7514:24:00 CRADDOCK LawsonTeam Jayco AlUla
7614:25:00 BAIS MattiaTeam Polti Kometa
7714:26:00 SELIG RüdigerAstana Qazaqstan Team
7814:27:00 WELLENS TimUAE Team Emirates
7914:28:00 STEIMLE JannikQ36.5 Pro Cycling Team
8014:29:00 ARCAS JorgeMovistar Team
8114:30:00 DÍAZ José ManuelBurgos - BH
8214:31:00 GHYS RobbeAlpecin - Deceuninck
8314:32:00 BERRADE UrkoEquipo Kern Pharma
8414:33:00 VANHOOF WardTeam Flanders - Baloise
8514:34:00 BIZKARRA MikelEuskaltel - Euskadi
8614:35:00 NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA
8714:36:00 DE BUYST JasperLotto Dstny
8814:37:00 GALL FelixDecathlon AG2R La Mondiale Team
8914:38:00 POELS WoutBahrain - Victorious
9014:39:00 BERHE Welay HagosTeam Jayco AlUla
9114:40:00 MARTIN DavidTeam Polti Kometa
9214:41:00 KANTER MaxAstana Qazaqstan Team
9314:42:00 AYUSO JuanUAE Team Emirates
9414:43:00 HOWSON DamienQ36.5 Pro Cycling Team
9514:44:00 SERRANO GonzaloMovistar Team
9614:45:00 FAGUNDEZ Eric AntonioBurgos - BH
9714:46:00 CONCI NicolaAlpecin - Deceuninck
9814:47:00 CASTRILLO PabloEquipo Kern Pharma
9914:48:00 BONNEU KamielTeam Flanders - Baloise
10014:49:00 BOU JoanEuskaltel - Euskadi
10114:50:00 CEPEDA Jefferson AlveiroCaja Rural - Seguros RGA
10214:51:00 CAMPENAERTS VictorLotto Dstny

Gerade In

Beliebte Nachrichten